Айхальский филиал МРТК - новоселье не состоялось

26 января 2018, 22:35 845   



Третий год айхальские студенты 25 января встречают свой главный праздник в статусе учащихся регионального колледжа, а не училища. И это их последний День студентов в стенах старого здания. Маленький зал и скромные декорации, впрочем, привычны преподавателям и ребятам, и не могут испортить настроения в этот день.
Нынешний праздник студенты и преподаватели должны были отмечать уже в новом здании, с просторными аудиториями и оснащёнными мастерскими. Технический колледж - это уже не начальная, а средняя ступень профессионального образования. И конечно, новый статус диктует новые требования к обучению и оборудованию. Все условия были бы соблюдены уже с начала 2018 года. Деньги - стоимость проекта 72 млн. рублей - были выделены, но освоить их не успели.
Надежда Евдокимова, заведующая Айхальским филиалом регионального технического колледжа: «Работы были приостановлены по техническим причинам. Возобновятся с марта-апреля, летом полностью здание будет готово, оборудовано, укомплектовано, и в сентябре мы начнём занятия в новом корпусе».
Просторное здание примет больше студентов, 65 юношей и девушек будут обучаться по новой специальности "монтажник сантехсистем и вентиляции", со специализациями «монтажник» и «электро-газосварщик». Кроме этого впервые будет набрана экспериментальная группа на базе 11 классов. На вечерней форме обучения получить специальность ремонтников горного оборудования смогут 15 выпускников школ.

Сюжет подготовили:
Светлана Угрюмова, Сергей Маркин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent