Как воспитать трудолюбие у молодежи?

20 марта 2018, 23:06 751   



Уходя на пенсию, главное – оставить после себя достойную смену». Так говорит один из работников Айхальского комбината. Виктор Ивашковский уже не первый год отвечает за ремонт электрооборудования. Решил – свои профессиональные навыки нужно передавать молодым кадрам. Поэтому взял под своё крыло студентов-практикантов и молодых работников. Уже 6 лет он носит почетное звание наставника на производстве.
Когда соединяются энергия молодости и опыт старших поколений – получается успешный союз. В этом уверен электрослесарь Айхальского комбината – Виктор Ивашковский. 6 лет он носит почетное звание наставника на производстве. Профессионал своего дела делится опытом со студентами и молодыми работниками комбината.
За 6 лет наставник Виктор Ивашковский предал свой опыт более 30 ребятам. Многие из них уже стали мастерами своего дела. Каждому ученику Виктор Васильевич старается дать как можно больше знаний. Подопечные с особым интересом слушают советы и обращаются за помощью именно к Ивашковскому.
В феврале Виктор Ивашковский стал участником всероссийского форума наставников. В Москве на одной площадке собрались более 2000 работников разных предприятий. Наставники предлагали креативные идеи, делились полезными советами.
Молодая энергия и опыт старших поколений - это секрет успеха любого предприятия - уверен Виктор Ивашковский. Умелый наставник - он - всегда очень тесно работает с молодежью– воспитывает в них трудолюбие на собственном примере. Таких мастеров своего дела, как Виктор Ивашковский, и просто энтузиастов - на любом производстве ценят.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent