Якутия готовится к праймериз «Единой России»

13 апреля 2018, 22:30 618   



15 апреля по всей республике прошло предварительное голосование, праймериз «Единой России». Оно обязательно по уставу партии. Все кандидаты, которые будут участвовать в выборах 9 сентября, обязаны сначала победить в такой процедуре отбора. В сентябре, одновременно будут выбирать народных депутатов Ил Тумэна и главу Мирнинского района. По всей Якутии также пройдут выборы представительных органов улусов и поселений, глав поселений и муниципальных образований. Все участники до 15 апреля участвуют в дебатах. На днях они завершились в Айхале. Там встретились 6 потенциальных кандидатов в депутаты Госсобрания Якутии. Они обсудили тему коррупции, поддержки предпринимателей. Говорили и об экономике – участники дебатов делились своими «рецептами» эффективности расходования бюджетных средств. Вопросы задали и самим участникам встречи. Людей интересовала тема поддержки малого и среднего бизнеса, качества медицинского обследования жителей района. Особое волнение у айхальцев вызывает проблема несанкционированной продажи алкоголя в поселке

12 апреля в Ленске, в центре дополнительного образования «СЭРГЭ» также состоялись дебаты членов партии «Единая Россия». Прошли они в 2 этапа. В первом, кандидаты поделились своим виденьем о социальном развитии района, о вопросах здравоохранения, культуры и духовности. Во втором – обсуждался вопрос о будущем местного производства и сельского хозяйства.

Дискутировали кандидаты и в Мирном. В алмазной столице встреча прошла в школе №26. Говорили о проблемах здравоохранения, образования, предпринимательства. Обсудили и то, как по мнению выступающих можно улучшить городскую среду.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent