В Айхале выявили самых талантливых чтецов стихотворений военных лет

8 мая 2018, 22:57 806   



Истории военных лет в стихотворениях. В Айхале выявили самых талантливых чтецов. 40 ребят- воспитанники детских садов и учебных заведений - рассказали самые разные произведения. Зрители, да и многие члены жюри не сдержали слез. Со сцены звучали стихотворения великих авторов и даже произведения собственного сочинения.
Один за другим на сцену выходят участники конкурса «Для мира воевал солдат». Со сцены звучат патриотические стихи. Мальчишки и девчонки к конкурсу готовились долго: в каждом выступлении чувствуется волнение и указания педагогов. Эмоциями ребята старались передать своё отношение к теме великой войны.
Участвовали в конкурсе 40 ребят – это воспитанников детских садов и учебных заведений. Оценивали юных патриотов в 4-х возрастных категориях. Традиционный конкурс чтецов, посвященный Дню победы, ежегодно собирает Айхальских ребят на одной площадке. Со цены звучат разные произведения: великих авторов и даже стихотворения собственного сочинения.
Зрители, да и многие члены жюри иногда не сдерживали слез: переживали истории военных лет вместе с чтецами. Оценивался в конкурсе, не только литературный вкус и дикция. Жюри обращало внимание и на оригинальность исполнения и внешний вид.
Победителей и призеров конкурса определили в каждой возрастной категории. Ребята были награждены специальными дипломами и ценными призами. Лучшие юные чтецы выступят на площади в День Победы. Однако главной наградой для каждого участника несомненно станет его любовь к литературе и истории своей родины.

Сюжет подготовили:
Альбина Шарафитдинова, Денис Хазов, телеканал "Алмазный край"

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent