Фестиваль "Настроение" вновь прошел в Айхале

15 мая 2018, 00:41 757   



В регион вернулось Настроение. Большой спортивный фестиваль, в рамках которого призеры Олимпийских игр по вольной борьбе приехали, чтобы поделиться опытом со всеми любителями этого вида спорта.
В секцию по спортивной борьбе теперь ждут и девушек - серебряный призер Олимпийких игр Валерия Коблова смотивировала Айхальских девчонок на занятия спортом. В выходные в поселке прошел фестиваль “Настроение”.
На мастер-классах в местном спортзале было многолюдно. На ковре со знаменитыми спортсменами поборолись многие - это и самые маленькие воспитанники секции, и взрослые борцы.
Учились и взрослые и дети новым приемам и новым упражнениям, прислушивались к советам. Сегодня в Айхале спортивной борьбой занимаются 40 ребят. Ходят в спортзал и взрослые, однако для них борьба больше, как увлечение
Девчонок спортивной борьбой в Айхале увлечь сложно. В спортзал приходят, но сил хватает на несколько занятий. Однако смелые есть. Как правильно подходить к тренировкам и побороть свой страх им рассказала Валерия Коблова серебряный призер Олимпийских игр. Энтузиазмом зарядила многих.
Во второй день мастер-класс собрал вдвое больше девушек. Многие в спортзал пришли впервые. Об уроках от знаменитых спортсменов узнали от друзей. На ковре было сложно, но с заданиями справлялись.
Задать самые разные вопросы гостям фестиваля смогли все желающие. В одной из местных школ прошла встреча в формате вопрос-ответ. Айхальцев интересовало буквально всё: личная жизнь спортсменов и заработная плата и как удалось достичь таких успехов.
За два дня фестиваль Настроение в Айхале посетило более пятисот человек. Все получили специальные подарки: футболки и блокноты. И конечно на память у многих остались автографы спортсменов и многочисленные фотоснимки со знаменитостями.

Сюжет подготовили:
Оксана Мезенцева, Денис Хазов. Телеканал "Алмазный край"

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent