Молодой работник Айхальского комбината включен в кадровый резерв республики

18 мая 2018, 22:21 799   



После школы перед Василием Соловьевым стал выбор - идти учиться на энергетика или механика. Интерес к механизмам и ремонту оборудования определил учебное заведение. Закончил Сибирский Федеральный университет и устроился работать в карьер «Юбилейный». 7 лет трудился на участке горной механизации. Молодого работника заметили: сегодня Василий заместитель главного механика на 8 фабрике.
Форум «Молодой промышленник Якутии» собрал более 150 специалистов компаний-недропользователей республики. Среди участников были и молодые работники АЛРОСА. Айхал представлял Василий Соловьев. Работали в командах, создавали проекты. Идеи были направлены на развитие промышленности. Обсудили и другие актуальные вопросы для Якутии.
Работы молодых специалистов судили эксперты из разных сфер. Идеи, описанные в проектах, будут в дальнейшем использованы в органах государственной власти. Прошли мастер-классы, работали по тематическим секциям. Получили участники и возможность прямого диалога с руководителями министерств и ведомств.
Самые инициативные и грамотные участники форума пополнили кадровый резерв Якутии. Среди них и Василий Соловьев. Сегодня молодой работник вернулся на фабрику и приступил к прежним обязанностям. Знания, полученные на форуме, применяет на предприятии.

Сюжет подготовили:
Альбина Шарафитдинова, Денис Хазов, телеканал "Алмазный край"

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent