Гости фестиваля "Настроение" провели мастер-классы для айхальцев

29 мая 2018, 00:32 622   



Как побороть свой страх перед выходом на сцену или как удивить приемную комиссию в театральном ВУЗе? Знаменитые гости фестиваля “Настроение” дали важные советы Айхальским ребятам. Они провели в поселке 4 мастер-класса. Занятия посетили 100 ребят. Завершился фестваль кастингом.
Айхальские танцоры фестиваля “Настроение” и приезда знаменитых гостей ждали давно. Участники танцевальных ансамблей «Звездопад», «Джем» и «МиДЭНС» готовились к встрече. Самые трудолюбивые не пропускали занятий, постоянно были в зале, тренировались, старались оставаться в форме. И конечно готовились к кастингу.
На мастер-классах девчонки поначалу вели себя робко, стеснялись знаменитого педагога. Однако Ольга Насырова быстро нашла общий язык с ребятами. Учили целые танцевальные связки, как правильно понимать партнера по танцу. Девчонки слушали внимательно знаменитого педагога, задавали вопросы, по несколько раз повторяли каждое упражнение.
Танцевальные коллективы Айхала – победители и призеры конкурсов разного уровня. Многие из этих девчонок выступали на разных сценах. Однако получить уроки от балетмейстера Ольги Насыровой – бесценный опыт. На занятиях не только танцевали: много говорили, выполнили театральные упражнения.
На мастер-класс именно к Яне Поплавской многие ребята пришли уже с готовыми вопросами, читали стихотворения. Знаменитая актриса подсказывала над чем поработать. Обсудили разные темы: как вести себя в обществе, как работать над собой и развивать свои способности.
4 мастер-класса гости фестиваля провели за 2 дня. На занятиях побывали 100 ребят. В местном Дворце Культуры было многолюдно все выходные. Самые смелые и творческие показали себя на кастинге. Он прошел в один день.

Сюжет подготовили:
Оксана Мезенцева, Денис Хазов, телеканал "Алмазный край"

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent