Молодежь "АЛРОСА" организовала праздник для детей с ограниченными возможностями

6 июня 2018, 22:40 695   



Чтобы сделать праздник, необязательно ждать какой-то даты. Это на деле доказали молодые специалисты Айхальского комбината. Они решили устроить сюрприз для детей с ограниченными физическими возможностями. Сначала объявили на предприятии благотворительную акцию. И на собранные за время неё деньги, устроили для ребят праздник с развлечениями и угощением.
Волонтеры - активисты объединения молодых специалистов Айхальского комбината на празднике были в роли Тома и Джерри, пиратов, тигра и других мультяшных героев.
Мальчишкам и девчонкам скучать было некогда: танцевали, пели, участвовали в конкурсах. Веселая музыка и мыльные пузыри, переливающиеся разноцветными яркими красками, создавали настроение. Веселились все и взрослые и дети.
Световое шоу в исполнении активиста молодежного совета Димитрия Слюсаря – стало большим подарком для детей. Возгласы удивления и восхищения в зале не смолкали. Довольные ребята ещё долги делились эмоциями от увиденного.
Молодой специалист «АЛРОСА» Василий Соловьев в волонтерской акции участвовал не один, привлек всю семью: маленькая дочка была соведущей, жена помогала в зале. Быстро нашли костюмы, выучили сценарные слова. Сам Василий быстро вжился в роль - ребята общий язык с пиратом нашли быстро.
Детский праздник организовали на вырученные деньги от акции «Дари добро» - это 30 000 рублей. Благотворительные ящики стояли в разных цехах комбината, многие Айхальцы просто передавали деньги волонтерам. Игровую программу сменили сладкие угощения, они разошлись быстро– особенно огромный торт со свежей клубникой.
Гостями праздника стали более 40 детей с ограниченными возможностями- каждый ребенок получил подарки, сделали ребята и фотографии на память, и конечно нашли новых друзей.

Сюжет подготовили:
Оксана Мезенцева, Денис Хазов, телеканал "Алмазный край"

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent