Роман Риве стал абсолютным чемпионом в национальным многоборье

3 июля 2018, 23:19 956   



Сдвинуть автомобиль, согнуть руками металлический прут и поднять камень в 130 кг – для него это не проблема. Настоящий силач живет в Айхале. На прошедшем районном празднике Ысыах он доказал всем, что равному по силе ему пока нет. Тогда Роман Риве увез главную награду соревнований. Сейчас после победы спортсмен отдыхает, хочет получить звание мастера спорта и готовится участвовать в открытом Чемпионате сибирского Федерального округа.

    Молодой семьянин, ответственный работник и спортсмен - Роман Риве-  силовым многоборьем занимается не первый год. Сдвинет с места УАЗ, поднимет камни разного веса. Ежедневные тренировки - после работы и в выходные дни - предают силы и уверенности в себе. Результаты работы спортсмена –победы на состязаниях.Третий результат на республиканских соревнованиях в прошлом году стимулировал Романа к лучшим достижениям весь год. Готовился долго, изнурял себя тренировками-  рассчитывал только на победу. Позади в этом году оставил силачей с Алмазного, Мирного, и Сюльдюкара.
  На состязаниях в Мирном – Роман Риве стал абсолютным чемпионом в национальном многоборье. Метал гири, загибал металлические прутья, легко справился с УАЗиком - протянул его 400 метров. Самое сложное испытание -  перенести тяжелый камень.
В этом году Роман Риве увез главный приз состязаний- 200 000 рублей. На что потратить весь выигрыш пока не знает. Часть денег уйдут на отдых с семьей - в Айхал вернется с новыми силами. В планах у молодого спортсмена получить звание мастера спорта по армлифтингу. Впереди открытый чемпионат Сибирского-федерального округа. Роман планирует поднять штангу весом 180 кг. 


Сюжет подготовили:
Альбина Шарафитдинова, Денис Хазов, телеканал "Алмазный край"

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent