Лето с пользой проводят айхальские ребята

18 июня 2019, 21:51 651   



На спортивной площадке у одной из поселковых школ Айхала всегда многолюдно. Дети всегда при деле: участвуют в подвижных играх, танцуют. Досуг юных Айхальцев организовывают 7 дворовых вожатых.  Ежедневно, кроме воскресенья, ребята выходят на площадку для работы с детьми.   

СНЕЖАНА САТЫВАЛДИЕВА, ДВОРОВЫЙ ВОЖАТЫЙ: «В 10 утра мы начинаем свою работу. До обеда разные квесты, эстафеты, флэш-моб. После 14:00 обычно проводим соревнования».

На каждый день у дворовых вожатых новая программа. Однако, у ребят уже есть полюбившиеся игры. Ежедневно на площадке собирается до 40 человек.

В Айхале начали работать ещё 2 пришкольные площадки. Детский спортивный лагерь «Гармония» в 1 смену принял 35 ребят. Путёвка родителям обошлась в 2841 рубль. Дети проводят в лагере 5 часов. Акцент сделан на подвижных играх и спортивных мероприятиях. У ребят двухразовое питание.  Юных Айхальцев здесь ждут и на 2 смену. Старт – 1 июля. Планируется также набрать 35 ребят.

Отдыхают с пользой и подростки. В трудовой лагерь на первую смену приняли 67 ребят. Они заняты на благоустройстве поселка: убирают от мусора территории, окрашивают бордюры, озеленяют площади. Для многих — это первые рабочие дни и первая заработная плата.

Ребята трудятся по четыре часа в день. У школьников бесплатное питание в конце рабочего дня. Трудовой лагерь будет работать до августа. Всего планируется привлечь 70 школьников, в том числе, и студентов местного колледжа.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent