130 ребят приняла детская площадка «Юникс» в Айхале

25 июня 2019, 23:14 520   



В Айхале 130 ребят проведут летние каникулы на детской площадке «Юникс». Это только в первом сезоне. Их ждут увлекательные занятия, спортивные и интеллектуальные игры, экскурсии. Площадку ребята посещают 6 дней в неделю. Работать с детьми в пяти отрядах будут педагоги айхальских школ. Всего 10 воспитателей и 3 вожатых.

Летняя площадка «Юникс» примет 2 смены айхальских ребят. Распорядок дня включает тихий час и трёхразовое питание. В числе плюсов такого детского досуга – дешевизна. В этом году для работников АЛРОСА путевка обошлась в 6870 рублей. Большую часть расходов берёт на себя компания. Родительский взнос составляет – 20%. Ребят ждут экскурсии в музей и в пожарную часть, спортивные состязания, игровые и конкурсные программы.

Если на улице дождь, ребят займут в здании - в игровой комнате можно поиграть в шашки, шахматы или настольный теннис. Каждый год желающих попасть на площадку больше, чем она может принять. Многие ребята отдыхают в лагере не в первый раз – довольные родители приобретают путевки ежегодно.  

Чтобы ребятам было интересно отдыхать, кроме школьных ресурсов задействованы поселковые: для детей организованы кинопросмотры и походы в бассейн. Следить за здоровьем отдыхающих будут два медика, они посчитают, насколько каждый вырос и поправился.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent