Кислородная станция Айхальского ГОК отмечает юбилей

30 сентября 2019, 22:18 716   




Мобильная кислородоазотодобывающая станция – здесь вырабатываются технические газы. Кислород и азот закачивают в баллоны и транспортируют в цеха Айхальского горно-обогатительного комбината. Газы используют для проведения ремонтных работ. За один месяц кислородная станция производит 5000 кубометров кислорода и 1000 кубических метров азота. Это 1000 баллонов готовой продукции или 100 баллонов в смену.

ГЕННАДИЙ ЖУВАК, НАЧАЛЬНИК ПРОМЭНЕРГОЦЕХА АЙХАЛЬСКОГО ГОК: «Современная кислородоазотодобывающая станция безопаснее с точки зрения охраны труда и промышленной безопасности. Технологические процессы станции автоматизированы».

Режим работы оборудования непрерывный. Станция эксплуатируется при температуре от минус 45 до плюс 40 градусов.

Абсолютно всё о работе станции знает Петр Найманов. 21 год трудится на предприятии. На рабочем месте всегда сосредоточен и внимателен – следить нужно за каждым изменением в работе станции, не забывать и о безопасности. Мобильная кислородоазотодобывающая станция эксплуатируется на предприятии второй год. Наш герой умело и быстро отслеживает неточности в параметрах и контролирует работу станции. На днях руководство и профсоюзный комитет Промэнергоцеха Айхальского комбината поздравили коллектив кислородной станции с 30-летием.

СВЕТЛАНА ЗАВАЛОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА ПРОМЭНЕРГОЦЕХА АЙХАЛЬСКОГО ГОК: «На кислородной станции трудится 11 человек. В основном люди, которые отработали более 15 лет на предприятии. Двое имеют 30-летний стаж работы в АЛРОСА».

За значительный вклад в развитие участка, а также за долголетний и плодотворный труд от имени руководства Промэнергоцеха и профкома работникам предприятия вручили памятные грамоты.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent