В автобазе Айхальского комбината работают лучшие водители

16 октября 2019, 22:28 524   



Награду за второе место в конкурсе профессионального мастерства вручают водителю Айхальского ГОК Роману Турбину. За победу боролись водители со всех подразделений компании АЛРОСА. Сдавали теоретическую часть, показывали мастерство в технике вождения.

Опытный водитель трудится в Автобазе технологического транспорта № 1. 7 лет управляет тяжелой спецтехникой БелАЗом. Ежедневно водитель выполняет 9 рейсов. Вывозит руду с промышленной площадки «Юбилейная» на фабрику или отвалы. Несмотря на то, что Роман управляет БелАЗом – это не помешало ему показать мастерство вождения легковым автомобилем и стать призёром конкурса.

РОМАН ТУРБИН, ВОДИТЕЛЬ АВТОБАЗЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА АЙХАЛЬСКОГО ГОК: «Не ожидал, что буду работать на такой технике. Машина казалось большой и не поворотливый, но на деле оказалось проще. БелАЗ требует внимания, надо быть начеку, следить, рассматривать, проводить техническое обслуживание».

Работник Айхальского ГОК участвует в конкурсе водителей не первый раз. В 2017 году Роман Турбин показал своё профессиональное мастерство на конкурсе в Ленске. Звание «Лучший водитель АЛРОСА» и приз в 100 тысяч рублей достались Роману.

Лучший не только в профессии. Роман Турбин ведёт здоровый образ жизни. Недавно увлёкся силовыми видами спорта. За короткое время у Романа накопилось не мало наград. Спортсмен уже поучаствовал на поселковых и районных соревнованиях.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent