Ленские дорожники борются за безопасность движения

13 ноября 2019, 22:36 520   



Зима для водителей – период повышенного риска. Каждое неверное движение на ледяной дороге грозит потерей управления машиной. Статистика ДТП в такие периоды заметно ухудшается. Состояние дорожного полотна становится одной из главных причин происшествий.

ИЛЬЯ ОВЧИННИКОВ, НАЧАЛЬНИК ЛЕНСКОЙ ГИБДД: «Наряд дорожно-патрульной службы обследует участок патрулирования согласно приказу и составляет акты удовлетворительного дорожного полотна. Потом даём предписания в организацию, предусматриваются административные штрафы и наказания по статье».

Зимой дорожники со своими прямыми задачами справляются. Компания «Техносервис» своевременно приводит в порядок центральные улицы и тротуары. Специальную технику в дневное время не встретишь, график работы дорожников пересмотрен. Дороги чистят ночью, чтобы днём не мешать движению. Автопарк насчитывает 15 единиц спецтехники. Этого количества достаточно, говорят специалисты. Машины не используются на 100% даже в условиях двухсменной работы.

АНДРЕЙ ОРЛОВ, МАСТЕР ООО «ТЕХНОСЕРВИС»: «Если штормовые предупреждения, выходим в 2-3 смены. Днём стараемся выпускать технику только на тротуары. Стараемся чистить дороги в ночное время, чтобы не создавать аварийных ситуаций».

Переход на работу в ночное время, без сомнения, плюс для всего города. Спокойнее и дорожной службе, и водителям с пешеходами. Никто никому не мешает, всё почищено и отсыпано. При таком подходе аварийных ситуаций на Ленских дорогах стало меньше, и пешеходам безопаснее ходить по тротуарам.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent