В ожидании грузов

28 мая 2015, 23:51 1 506   


Первые суда по навигации доставили в Ленске груз различной номенклатуры: метал и металлоконтрукции, цемент, технический груз, в том числе и тяжеловесный. На долю второй автобазы выпала доставка буровых установок и другого сопутствующего оборудования на северные площадки, конкретно в поселки Светлый и Айхал. Сейчас, когда первые грузы уже доставлены получателю, в самой автобазе затишье. Отсутствие груза даже заставило пересмотреть традиционную схему работы в навигацию.

ПАВЕЛ ПОПОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ЛЕНСКОГО АТП-2 ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ: "В этом году у нас нет бригады речпортовской, работаю машины, занятые на перевозке транзитных грузов. Из плановых 2 тысяч часов второго квартала мы выполнили уже тысячу часов по речному порту. Сейчас ожидаем завтра-послезавтра подход еще судов".

Решение не формировать специальную бригаду для работы в речном порту – вынужденное. Так руководство при условии отсутствия на данный момент транзитных перевозок пытается предоставить возможность отработать свои часы всему водительскому составу. Но даже это не помогает. Часть машин пришлось вывести из эксплуатации.

ПАВЕЛ ПОПОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ЛЕНСКОГО АТП-2 ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ: "По транзитному транспорту ситуация немного неоднозначная сложилась. Часть машин мы вывели из эксплуатации. 28 единиц. Сейчас ожидаем подход клинкера навалом для перевозки автомобилями самосвалами, будет задействовано 4 самосвала. Ну а остальные машины по мере поступления заявки, плановых заявок УМТС и техсовета компании".

Поступление клинкера именно навалом, без предварительной фасовки, ставит для автобаз определенные условия перевозок. Здесь уже полуприцепы не подойдут, перевозить его можно только самосвальным парком. Но он в наличие есть, и проблем с перевозкой возникнуть не должно.
Кроме нетерпеливого ожидания груза, на предприятии ждут пополнение автопарка. 8 единиц седельных тягачей VOLVO и 1 автомобиль техпомощи должны прибыть уже в самое ближайшее время.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent