В Ленске проводится форум, не имеющий аналогов в Якутии

25 ноября 2019, 23:55 543   



Открыть массажный кабинет, построить спортивную площадку или запустить собственную студию креатива – для реализации таких идей требуются немалые средства. Сделать шаг к мечте помогает образовательный форум «Ленский берег», где ежегодно реализуются десятки проектов.

В этом году на форуме представили более 30 проектов социального и бизнес направления. Популярной темой остаётся досуг молодёжи.

ДАРЬЯ АЛЕКСЕЕВА, УЧАСТНИЦА ФОРУМА:
«Предлагаю на базе ДК «Юность» создать молодёжное пространство. Хочу запросить бюджет на материально-техническую базу. Пространство будет уникальным, современным и полностью оборудованным, чтобы молодёжь могла устраивать деловые встречи, образовательные курсы, тренинги».


Форум, проводимый уже 9-й год, получил оценку на республиканском уровне. Отмечено, что в Якутии аналогов «Ленскому берегу» пока нет. Успех мероприятия определяется заинтересованностью молодёжи и районной власти.

АЛЕКСАНДР СУСОЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА РС(Я) ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ:
«В первую очередь, хочу поблагодарить администрацию района и отдел молодёжи! Заметили, что сюда приезжают даже с других регионов. Подобных мероприятий с таким финансированием нет. Администрация Ленского района поддерживает свою молодёжь».


В этом году на форуме участвовали свыше 80 человек. У каждого была возможность заявиться на часть гранта в 900 тысяч рублей. По инициативе главы района призовая сумма «Ленского берега» не меняется уже который год.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent