Ленский реабилитационный центр отмечает двадцатилетие

10 декабря 2019, 00:49 1 107   



В Ленском социально-реабилитационном центре вместо мам – педагоги, вместо братьев и сестер – такие же дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. За 20 лет центр помог 1775 несовершеннолетним.

Началось всё с небольшого кабинета Центра социальной помощи семьи и детям в 1999 году. Со временем стало, необходимо расширение. Летом 2002 года в деревянном двухэтажном здании открылся детский приют для реабилитации детей от 3-х до 18 лет. Тогда было 30 воспитанников.

ИРИНА ПЕРФИЛЬЕВА, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ:
«10 мест полустационарного отделение и 20 стационарных мест. В стационаре дети круглосуточно. Ребятишки поступают по разным ситуациям, поэтому сроки реабилитации разные: от одного до шести месяцев».


Сегодня на профилактическом учёте 186 семей, 105 из них находятся в трудной жизненной ситуации. 81 семья в социально-опасном положении. С ними работают специалисты разного профиля: воспитатели, психологи, медики, социальные педагоги, специалисты по социальной работе, юрисконсульты. Помогают детям пережить сложные ситуации, дарят веру в теплоту человеческих отношений. Главное, ежеминутно доказывают, что на свете много добрых людей.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent