Как собраться на корпоратив

13 декабря 2019, 23:00 838   



Один клиент за другим, и каждый раз новогодний дизайн. Девушки мастеров не щадят, успевают тщательно подготовиться перед главным праздником года. Новогодние запросы всегда отличаются: снежинки, олени, еловые ветки с игрушками. Не просто маникюр – картина.

КСЕНИЯ ЯКУШОВА, ХОЗЯЙКА САЛОНА КРАСОТЫ:
«Перед праздниками женщины ходят на все процедуры. Большим спросом пользуется ногтевой сервис. Мастера работают с утра до вечера. Всё для того, чтобы каждая почувствовала себя королевой».


О новогоднем наряде приходится думать заранее. Особенно, если это индивидуальный пошив. Дизайнер Лев Колесов предупреждает, сроки исполнения зависят не только от пожеланий клиента, но и от качества ткани и количества декора.

Как показал опрос в социальных сетях телеканала «Алмазный край» – из 300 опрошенных только 133 покупают наряд перед каждым новогодним праздником. Не пропускают и другой аспект: прическу и мейкап. От мастера Анны Демениной последний клиент уйдёт 31 декабря в 10 вечера.

АННА ДЕМЕНИНА, ПАРИКМАХЕР-СТИЛИСТ:
«Тенденции этого года диктуют стиль 80-90-х. Это объёмные чёлки, мелкие кудри, высокие и низкие хвосты. Многие на протяжении нескольких лет предпочитают локоны и пучки».


Такие сборы обходятся в круглую сумму. Как показал ещё один опрос – на праздничные сборы девушки могут потратить до 40 тысяч рублей. Хотя большинство опрошенных укладывается в сумму от 5000 до 10 000. Есть и те, кто не тратит ни рубля – мужчины.

Весело встретить Новый год в компании коллег можно и без особых затрат. Главное – правильно выбрать место, где даже обычные джинсы и свитер будут выглядеть уместно и празднично. Не забывать и про хорошее настроение, ведь ничего так не радует, как завершение тяжелого трудового года.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent