Ученики ленского «Роснефть-класса» прошли обучение в образовательном центре «Сириус»

23 декабря 2019, 23:12 782   



Компания «Роснефть» совместно с образовательным центром «Сириус» организовали в Сочи специальную профильную смену для будущих нефтяников. Попасть туда и поработать над проектами мечтают многие. Отбор лучших проводит экспертный совет на основании результатов тестирования и итогового эссе. Ребята из Ленска вошли в число 108 учащихся «Роснефть-классов», которые прошли обучение по партнёрской программе «Роснефти» и фонда «Талант и успех».

В Сочи ребят ждал напряжённый график: участие в лекциях, работа в проектных группах при поддержке экспертов нефтяной компании. За десять дней предстояло узнать о самых нужных в нефтяной компании специальностях.

«Роснефть» заинтересована в привлечении молодых, образованных и активных специалистов. По всей стране работают 117 «Роснефть-классов». В Якутии первый профильный класс открылся в Ленске в 2016 году. В столице алмазного края появился на год позже в 2017-м.

ДАНИЛ СМОЛЬНИКОВ, УЧАЩИЙСЯ «РОСНЕФТЬ-КЛАССА» Г. ЛЕНСКА:
«Роснефть-класс» помогает получить большой опыт. Знания, которые будут необходимы при поступлении в ВУЗ, а потом для дальнейшего трудоустройства».


«Школа – вуз – предприятие» – корпоративная система непрерывного образования «Роснефти», которая ориентирует учащихся на работу в нефтяной отрасли со школьной скамьи. Помогает ребятам стать квалифицированными специалистами и обеспечивает компанию перспективными молодыми кадрами.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent