В Ленских АРМ заработала тахографическая мастерская

17 января 2020, 22:28 717   


Тахограф позволяет соблюдать режим работы, контролировать скорость и местоположение автомобилей «Алмаздортранса». Технику впервые применили в 2015 году. На старте проекта устройство внедрялось на машинах, предназначенных для пассажирских перевозок. Теперь тахографы устанавливают по всему автопарку предприятия.

АЛЕКСАНДР БИЛЛЬ, СЛЕСАРЬ ПО РЕМОНТУ АВТОМОБИЛЕЙ ЛЕНСКИХ АРМ:
«Внутри блок СКЗИ – это своего рода карта памяти, в которой необходимая информация: кто ехал и на какой скорости. Соблюдал ли скоростной режим, отдыхал или нет. Когда наступает время отдыха, тахограф сообщает, что пора остановиться и отдохнуть».

Лицензированная тахографическая мастерская открылась в одном из цехов Ленских авторемонтных мастерских, предназначенная для ремонта, проверок и обслуживания бортовых приборов. Этому функционалу обучены четыре сотрудника предприятия. Два специалиста отдела IT прошли подготовку по информационной безопасности.

АРТУР ЕВСТАФЬЕВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ЛЕНСКИХ АРМ: «
Получили лицензию ФСБ на право заниматься данным видом деятельности. После этого начали работу с Министерством транспорта на получение клейма мастерской и внесения в реестр сертифицированных мастерских. Перед новогодними праздниками получили право обслуживать тахографы и вносить технические изменения»
.
Материально-технический отдел предприятия ведёт переговоры по поставке блоков СКЗИ или средств криптографической защиты информации, а также комплектующих и расходных материалов. Параллельно коммерческий отдел ведёт переговоры на заключение договоров по обслуживанию тахографов с подразделениями компании АЛРОСА и дочерними предприятиями. В перспективе Ленские АРМ планируют предоставлять услугу по региону, включая крупные производства и частные предприятия.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent