В Ленском речном порту готовят к навигации плавкраны

21 января 2020, 22:27 694   


Этой зимой затон Ленского речного порта, как заполненная автостоянка. На зимовку остались суда, которые не успели вернуться в родной порт. Теперь технику к навигации готовят ленские речники.

Теплоход «Михаил Латко» после закрытия навигации не рискнул возвращаться в Усть-Кут. Судоходная компания «АЛРОСА-Лена» уже направила специалистов для работы в затоне. Вымораживают, освобождают от льда движительно-рулевой механизм теплохода. Также будут подготовлены и суда других судовладельцев.

Сотрудники затона занимаются только ремонтом плавсредств речного порта. Технику запускают при определённой толщине льда, прописанной в регламенте каждого транспортного средства. Работают в подпалубной части плавкранов и в ремонтных цехах. В этом году узлы плавсредств начали вывозить ещё в декабре.

Запасные части крановых дизельных установок к навигации обычно готовят прямо на месте. В этом году технику решили вывезти в цех. Так комфортней и экономичней, говорят ленские речники. Главное, не думаешь об обогреве подпалубных помещений. Цех отвечает всем требованиям охраны труда. До весны сотрудникам речного порта работы хватит.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent