Юные исследователи Ленского района защитили свои научные проекты

6 февраля 2020, 22:19 585   


Первые шаги в науке сделали 150 юных исследователей Ленского района. Пятый год подряд участники конференции «Я – исследователь» представляют проекты по нескольким секциям. Участники – воспитанники детских садов и ученики начальных классов.

ГАЛИНА СИВОВА, НАЧАЛЬНИК ИНФОРМАЦИОННОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА РАЙОННОГО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ:
«Раньше не было такого конкурса. Работали в составе научно-практической конференции «Шаг в будущее», где была отдельная секция «Начальная школа». Пять лет назад появился конкурс «Я – исследователь», в котором участвуют и дошкольники, начиная с четырёх лет».

Проекты защищались в виде публичного выступления. В состав жюри входили представители управления образования и педагоги городских школ. Оценивали не только оформление проектов, но и содержание выступления. Рассматривались и коммуникативные навыки. Каждая исследовательская работа совместный труд детей, педагогов и родителей. В таком сотрудничестве рождаются интересные проекты: «Волшебная метаморфоза бабочки», «Почему попкорн взрывается?», «Мусор вокруг нас», «Особенности якутской национальной рыбалки». Эти и ещё 147 не менее интересных работ защищали юные исследователи.

Участников и победителей наградили дипломами районного управления образования. Лучшие работы отправятся на республиканскую конференцию в Якутск. Впервые в группе участников будет дошкольник.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent