В Ленском отделении УМТС подвели итоги года

27 марта 2020, 22:37 842   


В 2019 году в ленском отделении Управления материально-технического снабжения (УМТС) начали внедрять проект автоматизации процессов управления складским комплексом. Решение принято в рамках стратегического развития компании АЛРОСА. Итоги 19-го подвели на хозяйственном активе УМТС. В основе автоматической идентификации – принцип адресного хранения и удаленный способ управления персоналом. Работники складов прошли первое обучения. Сегодня предприятие на третьем этапе проекта.

АЛЕКСЕЙ ЛУКАНИН, НАЧАЛЬНИК ЛЕНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ УМТС АК «АЛРОСА»:
«Если раньше приходили в склад и расставляли контейнер, записывали данные на листочек, теперь все это в другом формате. Работу выполняем в режиме онлайн».

Слаженная работа коллектива, пик которой приходится на короткое северное лето невозможна без социальной составляющей. С этим на предприятии полный порядок. Все пункты коллективного договора выполняются. На контроле вопрос оздоровления персонала и предоставления льгот для пенсионеров.

АНАТОЛИЙ МАКУШЕВ, ЭКСПЕРТ ЛЕНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ УМТС:
«За прошлый год обращались по выездному лечению и по программе добровольного медицинского страхования. Лечение прошли 154 человек и 29 пенсионеров «Алмаздортранса».

За прошлый год отгружено товара материальных ценностей на сумму 17 719 192 тысяч рублей. Товарооборот составил 5 350 809 тысяч рублей при плане 4 496 550 рублей. Выполнение составило 119 %. Всего поступило 263 311 тонн. В 2020 году ленским снабженцам предстоит принять 230 978 тонн груза: нефтеналивные продукты, технический, товарный и навалочный груз. Если прогнозы оправдаются, то УМТС будет иметь рост в 11 % по объемам поступления товарно-штучных грузов к 2019 году. Продолжится работа по техническому перевооружению.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent