Как защитные маски стали модным аксессуаром

7 апреля 2020, 23:01 641   


К привычному женскому стилю добавился обязательный аксессуар – защитная медицинская маска. Юля Логинова такие шьет сама. Изначально рукодельница не планировала предлагать услуги по пошиву защитных масок. Но за последнюю неделю отдала клиентам уже 80 штук.

ЮЛИЯ ЛОГИНОВА, РУКОДЕЛЬНИЦА:
«Как выложила свои работы в социальную сеть, так сразу появились желающие. Всю эту неделю непрерывно отшивала маски».

Двухслойные маски из дышащего материала подходят для многоразового использования. Но цена такого аксессуара намного выше: учитывается стоимость ткани и дизайн. Одну маску Юля продает за 200 рублей. Говорит, приемлемо на фоне дизайнерских от известных брендов, которые продают за 3 тыс рублей. Функциональность – нулевая. Такую нормально не постираешь и не обработаешь, но для эффектного появления на публике подойдет.

Как подойдет и маска ручной работы Ксении Журавлевой. Ленчанка проводит самоизоляцию с пользой за рукоделием. Вместо специальной канвы для вышивки выбрала актуальный для сегодняшних дней атрибут. Будет ли удобно в такой маске еще вопрос. Но то, что будет эксклюзивный аксессуар – сомнений нет.

В этом небольшом ателье при магазине выкраивают и шьют круглосуточно. В день получается по 50-70 масок. Но даже при таком темпе о красоте не забывают. Маску можно подобрать по цвету и модели: мужскую, женскую или детскую. Отшивают и по индивидуальным заказам, как правило, на семью берут по 10 масок. Конечно, самые большие партии для предприятий.

Прежде чем выбрать ткань для маски, обязательно тестируют. Внимательно выбирают резинки – в маске должно быть комфортно весь рабочий день. Красота защитной маски, скорее, приятный бонус. Куда важнее, чтобы маска защищала.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent