Дополнительное образование в Ленске вышло на онлайн-платформы

13 апреля 2020, 22:21 604   


Педагоги Алексей Микрюков и Кристина Тагирова решили записывать видеоуроки, когда поняли – каникулы затянулись. Сами осваивают процесс съемки и монтажа. Стараются, чтобы урок был полезен не только с практической стороны, но и поднимал настроение. К такому формату работы перешли и другие педагоги Центра дополнительного образования в Ленске.

Подготовку к записи очередного урока по робототехнике Урал Мукминов начинает с оформления презентации по теме. Кружок робототехники без проблем перешел на дистанционное обучение. Дети продолжают собирать роботов теперь на компьютере. Виртуальная среда позволяет собирать любые модели.

УРАЛ МУКМИНОВ, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ:
«Благодаря такому бесплатному программному обеспечению, ребята получили возможность более детально изучить такое понятие, как 3D-моделирование. Возможно в дальнейшем кто-то продолжит развиваться в этом направлении и станет востребованным 3D-художником или проектировщиком».

Видеоуроки педагоги размещают на бесплатном YouTube канале. Страницу создали еще в конце прошлого года для доступа к мастер-классам школьников из отдаленных поселений района.

АННА БАРБАШОВА, И.О. ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СЭРГЭ»:
«На нашем канале размещены видеоуроки различного направления. Например, выбираем изо-студию «Кисточка». В этом случае педагог подготовил видео одного занятия для удаленной группы. Вполне доступно разъясняют, какие требуется материалы для проведения занятия».

Теперь такие видеоуроки – это обыденная практика. Все педагоги включились в дистанционный процесс преподавания: от вокала и танцев, до творческих кружков. Обратная связь через мессенджер WhatsApp. Как говорят педагоги, главное отклик детей, чтобы не дать заскучать дома.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent