К причалу Ленской нефтебазы прибыло первое топливо

18 мая 2020, 23:15 581   


К встрече танкера не успела подготовиться разве, что погода: снегопад и пронизывающий ветер. Танкер «Капитан Суханов» доставил на Ленскую нефтебазу первый в этом году 95-й бензин.

НАТАЛЬЯ ЧЕРЕПАНИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ФИЛИАЛА ЛЕНСКАЯ НЕФТЕБАЗА КОМПАНИИ «САХАНЕФТЕГАЗСБЫТ»:
«Товарными операторами судна произведены замеры, лаборатория взяла пробы. До приемной РВС линия подготовлена и начинаем выгрузку».

По доброй традиции, открывающей судоходство команде дарят подарки. Этот год не стал исключением. Для молодого командира судна столь ранняя навигация в ранге капитана первая, оттого такая волнительная.

СЕРГЕЙ ВАЛИУЛИН, КОМАНДИР ТАНКЕРА «КАПИТАН СУХАНОВ»:
«Экипаж в полном составе, все довольны и рады. Теплоход технически готов к выполнению поставленных задач на навигацию 2020 года».

Встреча первого судна после долгой зимы – событие долгожданное. К нему готовятся не только перевозчики, но и принимающая сторона. Ранние сроки никак не повлияли на готовность нефтебазы к приему больших объемов топлива.

ПАВЕЛ СИЗЫХ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА ЛЕНСКАЯ НЕФТЕБАЗА КОМПАНИИ «САХАНЕФТЕГАЗСБЫТ»:
«Филиал Ленской нефтебазы готов к приемке нефтепродуктов из танкерного флота в резервуарный парк филиала. Тральные работы проведены, соответствующие акты оформлены».

На короткий период летней навигации перед перевозчиками стоит важная задача – доставить как можно больше грузов. Среди основных заказчиков АЛРОСА. В прошлом году алмазная компания спустила на воду два новых нефтеналивных судна. Нынешняя навигация для них будет первой.

АЛЕКСЕЙ ЛИСЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СК «АЛРОСА-ЛЕНА»:
«Активно грузим нефтеналивной флот. Следом танкер «Виктор Тихонов» с баржей. Теплоход «Лев Солдатов» делает оборот на нефтебазе в Усть-Куте. Все суда по мере вооружения грузятся и отправляются».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent