СК «АЛРОСА-ЛЕНА» выполнила половину плана по завозу

10 июля 2015, 23:42 1 521   


Начальный этап навигации для компании АЛРОСА-ЛЕНА оказался достаточно плодотворным. Суда планомерно грузились в Усть-Куте и своевременно подходили под причальную стенку Ленского речного порта.
По мере готовности и сдачи судов в эксплуатацию они включались в работу. Поэтому весь навигационный период, первая половина навигации прошла в хорошем рабочем ритме. Уровень воды позволял всему флоту грузится до полной грузоподъемности.
Такие относительно благоприятные судоходные условия и ускоренные темпы погрузочно-разгрузочных работ, позволили речникам выполнить более половины заявленных объемов. Причем по всей номенклатуре.
На сегодняшний день Обществом выполнен план перевозок по светлым нефтепродуктам на 65%. План перевозок по сухогрузу на 52%. В основном, что было предъявлено к перевозкам забиралось и доставлялось в Ленск.
Одним из факторов успешной переработки грузов стал, в частности, новый флот. Вернее, несколько плавсредств, которые компания приобрела в прошлом году. Это три баржи и буксир.
В общем, как говорят речники, навигация идет успешно. Правда, в верхнем течение реки судоходная обстановка вновь осложнилась.
В настоящее время на протяжение 2-х недель вода падает на верхнем участке. Это в общем предвиденные обстоятельства.
Но они, говорят умудренные опытом флотоводцы, не должны повлиять на общие объемы перевозок. Уже есть определенный задел материалов. Да и до закрытия навигации времени еще достаточно.- более 3-х месяцев. Так что даже если судам придется ходить не с полной загрузкой, компания в любом случае должна выполнить заказ

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent