В Ленском отделении УМТС продолжают обрабатывать прибывший груз

12 ноября 2020, 21:05 576   



Не помашешь лопатой - к работе не приступишь. За несколько дней складские площадки Ленского отделения УМТС засыпало снегом. Тут и почистить, и отгрузить вовремя - все нужно успеть.

АНАСТАСИЯ ПОПОВА - КЛАДОВЩИК:
- Оборудование постоянно засыпает снегом. И получается, например, этикетки, которые там – номер накладной – не видно. Приходится самим даже руками чистить, убирать.


Куда комфортней в теплых складах. Но и здесь работы не меньше. Для каждой позиции - свое место. Разложить все по полочкам – задача не из легких. В начале зимы полки склада спецодежды заполнены доверху. Здесь и белье, и зимняя спецовка, и средства индивидуальной защиты. Все это поступило по навигации, кладовщики до сих пор принимают и сортирую груз, параллельно отправляя заказчикам – предприятиям АЛРОСА.

Полный склад спецодежды – это всего лишь 297 тонн - самая немногочисленная позиция, среди всего объема технических грузов. За всю навигацию здесь приняли 110 тысяч тонн. Это машины и оборудование, стройматериалы, взрывчатые вещества, резинотехнические изделия, стройматериалы. Пик навигации пришелся на июль и август, тогда поступали объемно-массовые грузы. Тенденция сохранилась до конца навигации.

АЛЕКСЕЙ ЛУКАНИН - НАЧАЛЬНИК ЛЕНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ УМТС:
- В основном поступал сложный технический груз. Мы видели, что и тоннаж судна был небольшой, но именно в номенклатуре всё кратно у нас увеличилось. И последние месяца, сентябрь и октябрь, мы работали именно на этом переделе. Приемка технического груза, оборудования, горно-шахтной техники и запасных частей.


За лето на центральную базу после оптимизации перевезли и весь металлопрокат. Сегодня все склады и уличные площадки у ленских снабженцев заполнены на 100%. Начинаются долгие зимние перевозки. Весь полученный груз уже отправляется заказчикам.


Сюжет подготовили: Олеся Васёва, Олег Соснин. Телеканал "Алмазный край"

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent