На машины "Алмаздортранса" установили датчики уровня топлива

26 ноября 2020, 21:48 753   



Ещё в прошлом году, чтобы узнать количество израсходованного топлива за один рейс, механики Ленского автотранспортного предприятия использовали обычную линейку. Её погружали в огромный бак и смотрели, сколько осталось. Теперь за этим следят специальные датчики уровня топлива. Их установкой в «Алмаздортрансе» занялись в сентябре прошлого года.

Сначала новое оборудование появилось на транзитном транспорте, затем на почасовом. К установке привлекли сторонних подрядчиков. На каждый датчик уходит около четырех часов.

ПАВЕЛ СЫРОВНИКОВ - ПОДРЯДЧИК:
- Вырезается отверстие короночкой, отпиливается по размеру и вставляется в бак. Нижней частью он просчитывает информацию, т.е. уровень топлива. Здесь стоит плата, которая преобразует все сигналы в цифровой формат и по проводам передает на терминал.


Информацию считывает контрольный механик, у него на компьютере отображается все данные. Они попадают не только к службе мониторинга, но и к водителю, на специальный дисплей.

АЛЕКСЕЙ КАРЕЛИН - НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ЕДИНОГО ЗАКАЗЧИКА:
- Вот установлен дисплей, который показывает наличие топлива в баках, показывает суммированное топливо в двух баках. Также этот дисплей показывает, когда происходит заправка. То есть, водитель видит заправку, которую он произвел в автомобиль и может сравнить её с показанием счётчика, который установлен на заправке.


Всего в "Алмаздортрансе" установили более 700 датчиков уровня топлива. Это поможет предприятию не только отслеживать расход по каждому автомобилю, но и снизить затраты.


Сюжет подготовили: Марина Крутихина, Олег Соснин. Телеканал "Алмазный край"



Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent