Ленские дети пишут письма Деду Морозу

7 декабря 2020, 22:10 1 066   



Для маленькой Агнии писать письма Деду Морозу - любимая традиция. В семье её поддерживают с рождения малышки. Рано ставят ёлку, чтобы весь декабрь чувствовалась праздничная атмосфера. И обязательно пишут письмо Деду Морозу, знают – желаемое обязательно окажется под ёлкой в новогоднюю ночь.

АГНИЯ КРАСЮК:
- Я делаю для Деда Мороза письмо, чтобы он мне принёс игрушки. Он очень красивый, богатый. И я думаю то, что он, если в него не верить, тогда он растает и больше никогда не принесет подарков.


Пока Дед Мороз Агнию не подводил. Вот и в этом году девочка ожидает пополнение коллекции кукол и новый конструктор. В новогодние чудеса верят и старшие члены семьи.

НАТАЛЬЯ АСТАФЬЕВА:
- Взрослые уже не пишут письма Деду Морозу. Они просто загадывают свои самые сокровенные желания под бой курантов, и надеются, что самое сокровенное сбудется обязательно.


А вот Алёша Беглов писать пока не научился. Решительного ребёнка это совсем не остановило. Чтобы загадать желание, он выбрал другую технику. Главное - чётко сформулировать желание.

АЛЁША БЕГЛОВ:
- Пока я не умею писать, но я нарисовал письмо Деду Морозу. Я весь год слушался. Я хочу Лего.

Способов отправить письмо Деду Морозу – несколько. Можно положить на окно или под ёлку. Но чаще всего, оно попадает в обычный ящик для сбора писем у главпочтамта. Оттуда в центр сортировки. За декабрь здесь обрабатывают до 15 таких отправлений.
Раньше было больше, говорят на почте. Шли каждый день. 40-50 писем в предновогоднее время – привычная практика. Сейчас написать письмо Деду Морозу стало легче - появилась у него электронная почта. Традиционной же люди пользуются реже. И зря - надёжность такой отправки –стопроцентная.

ИРИНА МИХЕЕВА - БРИГАДИР ПОЧТОВЫХ ПЕРЕВОЗОК:
- Если письмо хорошо, нормально оформлено, как полагается, естественно, отправляем по адресату. Сначала оно идёт на Якутск, а потом уже в Великий Устюг Дедушке Морозу.


А вот письма с самодельным конвертом, увы, до адресата не дойдут. Хоть и оформлены с задумкой. Им бы нашлось место в городской почте Деда Мороза. Её устанавливали в городском парке. Открытие проводили торжественно и оценивали послания по творческим номинациям. Участники получали сладкий подарок. В этом году волшебную почту прикрыла пандемия коронавируса.

ОЛЬГА КОНСТАНТИНОВА - НАЧАЛЬНИК ГОРОДСКОГО УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ:
- Переводим все мероприятия в онлайн режим. Все выставки, все конкурсы рисунков, да и все возможные конкурсы – переводим всё в онлайн режим. Ну и соответственно, почта Деда Мороза в таком режиме функционировать не может.

Пишите вы письма или нет, не забудьте загадать желание. Новогодний волшебник уже готовит порцию волшебства и на вас.


Сюжет подготовили: Олеся Васёва, Олег Соснин. Телеканал "Алмазный край".

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent