Ленские продавцы чая все чаще предлагают горожанам необычные сорта

16 декабря 2020, 10:42 692   



В семье Осокиных толк в чае знают. Без чаепития не проходит ни один день. Каждый домочадец с легкостью может определить сорт и добавки. Чтобы ленчане распробовали вкус настоящего и натурального напитка, Александр и Александра открыли небольшой магазинчик. Есть тут и необычные сорта, например Пуэр.

АЛЕКСАНДРА ОСОКИНА - ВЛАДЕЛЕЦ ЧАЙНОГО МАГАЗИНА:
- Так же как обычный чай его собирают, но у него интересное заготовление. Его ферментирование происходит в земле. Через определенное время его достают и формируют вот в такие лепешки. Он имеет земляной вкус. Не все его любят.


Есть и простой всем известный вариант чая - в пакетиках. Это своего рода фаст-фуд. Однако, как выяснилось во время опроса горожан, он совсем не пользуется спросом. Вот что любят ленчане:

- Листовой. Он лучше, натуральнее, чем гранулированный.

- Листовой. Мне кажется он более натуральный.

- В пакетиках. Удобно просто. Качества ноль, но удобство.

- Листовой, потому что многие говорят, что в пакетиках это вредно. Там собирается пыль, а листовой это настоящий чай. Каждый хочет своё здоровье беречь. И советую вам тоже листовой пить.


Листовой чай в Ленске, как говорится, на любой вкус и цвет есть. Цена разная. 100 грамм самого обычного чая можно купить за 200 рублей. Особенные виды стоят по несколько тысяч рублей. Всё зависит от страны производства, бренда и упаковки.

ЕКАТЕРИНА КОЖОКАРУ - ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ ЧАЙНОГО МАГАЗИНА:
- Очень часто у нас берут наборы для учителей, воспитателей, бабушкам, дедушкам, травяные сборы, все это с оформлением. Разнообразие большое. Очень любят люди фруктовые, с манго, папайя, травяные, с чабрецом, с малиной, черной смородиной. Очень хорошо берут сборы трав.


Чай - напиток, согревающий зимой и утоляющий жажду летом, бодрящий или успокаивающий, в зависимости от выбранных трав - их огромное разнообразие. Каждый может приготовить его по своему вкусу и под настроение.


Сюжет подготовили: Марина Крутихина, Юлия Золоторёва, Олег Соснин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent