Экстренные службы алмазной провинции будут работать круглосуточно все праздники

31 декабря 2020, 14:45 464   



В новогоднюю ночь за праздничным столом не все. Оперативным службам придется отметить праздник уже после ночной смены. В каникулы экстренные и коммунальные службы алмазной провинции будут работать в режиме повышенной готовности. Сотрудники единой диспетчерской службы круглосуточно ответят по телефону или через интернет.

ЮЛИЯ ХОДУЛИНА - СТАРШИЙ ДИСПЕТЧЕР СЛУЖБЫ ЕДДС ЛЕНСКОГО РАЙОНА:
- В этот период какие-то проблемы они не так часты, не знаю с чем это связано, может быть потому что люди находятся за праздничными столами и в кругу семьи, но как бы это облегчает в этот день и нашу работу, и работу экстренных служб, потому что в данные праздники каких-то экстренных, неординарных, которые требуют всеобщего реагирования экстренных служб, такого не происходит практически.


На дежурстве встретят праздник и врачи. В период новогодних каникул число обращений к медикам увеличивается. Добавляет сложностей пандемия. Так, в Мирнинской поликлинике со 2 по 6, также 8 и 9 января с 10 утра до 15:00 можно будет сдать тест на COVID-19. 3,6 и 9 января – дежурные дни в детской поликлинике. Попасть к врачу можно с 9 утра до часу дня. Дежурные дни стоматологии и женской консультации – 4 и 8 января. В экстренных случаях нужно вызвать скорую медицинскую помощь, которая работает без выходных. В Ленской поликлинике также будут оказывать экстренную неотложную помощь. Диагностические службы будут работать по направлению дежурных врачей.

ВЛАДИМИР КОГОЛЬ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ЛЕНСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ:
- Медицинская помощь будет оказываться в виде неотложной помощи, также участковыми терапевтами и участковыми педиатрами. Также будет работать хирург, травматолог с перевязочным кабинетом в эти же указанные сроки.


Начеку будут полиция и спасатели. Именно они проследят за безопасностью жителей и придут на помощь в случае чрезвычайной ситуации. Главное, жителям нужно помнить самые важные номера: 101 и 102.

СЕРГЕЙ ЕГОРИН - ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА 2-ГО ОТРЯДА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ): - Также все праздничные и выходные дни сотрудниками отдела надзорной деятельности, МВД и представителями администрации будут проводиться рейды по семьям с высоким социальным риском. Статистика показывает, что именно в этот период у нас увеличивается количество пожаров и чрезвычайных ситуаций, связанных с применением электрических приборов для украшения новогодних елок и помещений.


На страже порядка остаются и сотрудники ГИБДД. Дежурить в праздники уже привыкли, говорят, работа такая. Чтобы новогодняя ночь прошла без происшествий, с 25 декабря по 15 января улицы городов будут патрулировать для выявления нарушителей.

МАКСИМ СТЕПАНЕНКОВ, СТАРШИЙ ГОСИНСПЕКТОР ГИБДД ПО ЛЕНСКОМУ РАЙОНУ:
- Практика показывает в новогоднюю ночь и соответственно автолюбители, да и пешеходы готовятся к празднику, находятся дома, поэтому в городе поспокойней в эти праздничные дни.

А вот тем, кто не успел закончить дела с оформлением документов, придется отложить это дело на следующий год. МФЦ и налоговые службы в новогодние праздники закрыты для приема. Зато можно получить свои письма и запоздавшие подарки к Новому году. Почтовые отделения будут работать даже в каникулы. В алмазной столице и в Ленске желающие 31 декабря смогут попариться. Городские бани в этот день будут работать до 7 часов вечера.

Сюжет подготовили: Юлия Золотарева, Анна Винокурова, Олег Соснин. Телеканал "Алмазный край".

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent