В Ленске ищут подрядчиков для уборки города от снега

12 января 2021, 21:11 601   



В Ленске ищут подрядчиков для уборки города от снега. Старые контракты расторгли в конце 2020 года. Объёмы работ за последнее время значительно возросли.

В этом году на очистку города от снежных завалов власти города и района выделили 45 миллионов рублей. Ожидается, что после проведения всех конкурсов и определения постоянных подрядчиков, проблем с чисткой дорог и вывозом снега не возникнет. Пока же, Ленск затерялся в сугробах. Последние две недели в районе наблюдались неблагоприятные погодные условия с осадками и сильным ветром до 15 метров в секунду. Подрядчик, работающий по временному контракту, едва справлялся с уборкой снежных заносов. Осложняют процесс и морозы, техника работает только до -35°C.

Как прокомментировали в администрации Ленска, один подрядчик уже определен. Сейчас он старается привести в порядок все дороги по движению общественного транспорта, подъезды к мусорным бакам и местам подвоза воды. Второй подрядчик определится в течение января. Он сразу подключится к вывозу огромных гор скопившегося снега, начнёт уборку в микрорайонах.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent