Мост через Нюю закрыт для тяжелой техники

18 января 2021, 19:53 1 054   



Мост через реку Нюя в Ленском районе теперь закрыт для тяжёлой техники. Таким образом мостовой переезд сохраняют от перегрузки.

Мост построен ещё в 60-е годы. С тех пор основательно не ремонтировался. С инициативой о необходимости сохранения моста компания "АЛРОСА" обратилась в республиканское Управление автомобильных дорог. Обустройство зимней переправы по реке Нюя в обход моста - один из способов снизить нагрузку. Зимой она возрастает. Через мост на зимники ежедневно уходят гружёные тяжеловесы "Алмаздортранса". Вес одной машины – от 20 тонн. В республике инициативу поддержали. Объявили аукцион на строительство и содержание зимней переправы. Его выиграл МУАД. Последний этап обустройства переправы, установку дорожных знаков, Ленские дорожники закончили 15 января. С этого дня переправа официально открыта.

АНДРЕЙ ЭНДЕРС - НАЧАЛЬНИК ЛЕНСКОГО ДОРОЖНОГО УЧАСТКА МУАД:
- Ледовая переправа сдана в ГИМС грузоподъёмностью до 60 тонн. На сегодняшний день Мирнинское управление автомобильных дорог обратилось к главному содержателю данного мостового перехода с просьбой закрыть его полностью на период действия ледовой переправы до 1 апреля.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent