В Ленске прошёл республиканский турнир по волейболу памяти Владимира Ягнышева

15 февраля 2021, 20:19 547   



Первая подача и счёт пошёл. В зале спортивного комплекса «Олимп» соревнования не проводили с апреля прошлого года. Благо - пандемия пошла на спад. Отменять республиканский турнир по волейболу памяти первого главы Ленского района Владимира Ягнышева не пришлось.

Турнир Ягнышева - визитная карточка Ленского района. Соревнования собирали не только команды разных районов, но и были заполнены зрителями. Сегодня же на трибунах практически пусто, пандемия внесла свои коррективы. Но даже это не огорчило спортсменов, ведь они вернулись на поле.

Показать своё мастерство вышло четыре команды: «Транснефть-Восток», «Мирный», «Ленск» и «Олёкминск». Обычно их вдвое больше. Играть после большого перерыва оказалось непросто. Спортсмены восстанавливают свои силы, чтобы вернуться в привычный ритм.

Турнир по волейболу – первое спортивное мероприятие в районе после затянувшейся паузы. Пока главное условие для соревнований – отрицательный анализ на коронавирус.

ГАЛИНА МИХЕЕВА - РУКОВОДИТЕЛЬ СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ «СТАРТ» КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ:
- Приезжающие команды показывают нам, что у них отрицательный анализ. В положении мы, как и анонсе, когда объявляли о соревнованиях, всех предупреждали, что проводим без зрителей. Требования ещё у команд, если они выходят на приветствия у них нет обычного приветствия, то есть они здороваются и расходятся с площадки, готовятся к выходу на игру.


Дальнейшие спортивные мероприятия в Ленском районе пройдут также с ограничениями. К 8 марта проведут женскую спартакиаду, а сразу после неё республиканский турнир по баскетболу.


Сюжет подготовили: Юлия Золотарёва, Олег Соснин. Телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent