Ленская мастерица создает королевские украшения

1 марта 2021, 21:22 566   



Богатые на вид украшения создает ленская мастерица Айталина Бродникова.

АЙТАЛИНА БРОДНИКОВА, ПЕДАГОГ ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СЭРГЭ»:
- Честно, я очень долго делала эту корону. Я вынашивала эту идею очень –очень долго. Ну и потом не результат очень понравился.


Долго, по словам мастера, это 4 дня. Если уделять сборке короны ежедневно по 2-3 часа. Фантастический результат для непосвященных в творчество. Освоив мастерство самостоятельно, Айталина Бродникова теперь учит других. Сегодня в студии «Арт-Деко» старшая группа. В окружении камней, бусин и вдохновляющей атмосферы творчества - отдых от тяжелого трудового дня.

ОКСАНА БУРЛАКОВА:
- Очень давно хотела посещать такой кружок. Очень долго работала бухгалтером и не могла себе позволить делать то, что душа просит, как говорится. Потому что допоздна задерживалась на работе. Ну сейчас немного сменила профессию, появилось время. Это удовольствие, это ни для того, чтобы кому-то что-то подарить. Это удовольствие. Это наслаждение.


С удовольствия начинала и Айталина. Заскучала в декрете. Попался интересный мастер-класс, решила записаться. Красивое хобби затянуло. Сейчас мастер создает украшения, которые могут конкурировать с ювелирными образцами. Надень такую тиару и сразу почувствуешь себя или снежной королевой, или другой монаршей особой.

АЙТАЛИНА БРОДНИКОВА - ПЕДАГОГ ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СЭРГЭ»:
Вдохновение - это такая вещь, которую можно видеть во всем, что ты видишь. Зимой это может быть снегопад, летом – природа какая-нибудь. Где-то можно подсмотреть, как другие делают. Тоже что-то в свою идею взять. И это все уже превратилось в мою работу, основную работу. Мне это нравится, как говорят – любимая работа – это хобби, которое приносит деньги.


Стоимость корон каждый раз получается разной. Зависит от количества камней и сложности плетения. Роскошное украшение может стоить более 4 тысяч рублей. Обойдется дешевле, если сделать его самостоятельно. Секретами работы Айталина охотно делится с учениками. Они освоили технику изготовления сережек, брошей, ободков. На очереди короны.

Возможно, кто-то скажет, что для такого яркого украшения обязательно нужен очень торжественный случай. А мне кажется, такую вещь можно поносить даже дома. Главное, чтобы было настроение почувствовать себя королевой.


Сюжет подготовили: Олеся Васёва, Олег Соснин. Телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent