В Усть-Кутском отделении УМТС готовятся к навигации

18 марта 2021, 20:23 724   



Еще одна машина уходит на зимник. Отсюда с Усть-Кутского отделения с начала зимних грузоперевозок снабженцы отправили 5 тысяч тонн. В межнавигационный период отделение – большая перевалочная база.

СЕРГЕЙ КРИВОЛУЦКИЙ - ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР УСТЬ-КУТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ УМТС:
- В зимний период мы перерабатываем также груз и отправляем его зимником, то есть, тот груз, который необходим компании именно в срочном порядке, отправляем зимником. Подготовка к навигации начинается уже в весенний период.


Всего лишь 15% всего груза доставляют на базу в Усть-Куте на машине. Большую часть завозят по железной дороге. Облегчает работу с вагонами собственный локомотив и железнодорожные пути на всем протяжении базы. Одновременно снабженцы могут обрабатывать до 10 вагонов.

ГРИГОРИЙ ШУБИН, НАЧАЛЬНИК ТЕХБАЗЫ УСТЬ-КУТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ УМТС:
- Если в навигацию мы перерабатываем в основном вагон-пароход. Сейчас у нас идет вагон-автомашина – склад. Погрузка идет сразу на автомобильный транспорт для доставки его туда в район Мирного, Удачного.


Весь груз, за исключением сыпучего, идет через Усть-Кут. Это широкая номенклатура. Поэтому база оснащена под любой вид. Есть 3 портальных крана, 4 козловых, технологический транспорт. Абсолютно вся техника будет задействована в навигацию. Поэтому к ней уже готовятся. Функции базы хоть и не меняются в зависимости от сезона, но летом темп значительно ускоряется.

СЕРГЕЙ БУРУХИН - НАЧАЛЬНИК УСТЬ-КУТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ УМТС:
- Зимник близится к завершению, до 1 апреля. И начнется плавное накопление на летний период. В настоящее время все подготовительные работы, связанные с ремонтом перегрузочной техники проведены. Основная доля отгрузки и наиболее напряженный период, конечно, приходится на навигацию.


Работа снабженцев – 7 дней в неделю, без выходных. С началом речных перевозок сотрудники отделения перейдут на круглосуточный режим.

Сюжет подготовили: Олеся Васёва, Ксения Некрасова, Виктор Горелов. Телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent