Авторемонтные мастерские готовятся к переезду

22 апреля 2021, 20:34 519   



В Алмаздортрансе готовятся к переезду. В этому году авторемонтные мастерские сменят прописку и переедут под одну крышу с Ленской автобазой. Там с началом лета начнутся ремонты. Объединение больших производств на работе предприятия скажется только положительно. Об этом рассказали на собрании трудового коллектива. А какие инициативы уже дали хорошую экономию, – расскажет Юлия Золотарёва.

Почти 1800 квадратных метров площади станков и механизмов. Авторемонтные мастерские в этом здании с 1969 года. В этом году меняют прописку. Алмаздортранс продолжает оптимизацию производственных площадей.

Весь коллектив АРМ переедет в Ленскую автобазу. А вот станки поедут не все. На предприятии с 2019 года оценивали востребованность оборудования. С некоторым попрощаются. Устарели. Объединение двух производств сократит затраты на обслуживание производственных площадей. Переезду посвятят не один месяц, но на работе Алмаздортранса он не скажется. Об этом сообщили на собрании коллектива.

АЛЕКСЕЙ ЕРЁМИН – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АЛМАЗДОРТРАНСА:
- Мы не планируем сокращать производство, мы просто планово перемещаем - все производство Ленских авторемонтных мастерских на территорию Ленской автобазы. Поэтому какого-либо сокращения тех мощностей, которые сегодня присутствуют или продукции, которую выпускают Ленские АРМ точно не будет. Поэтому никаких опасений быть не должно.


Переезд – планы текущего года. В 20-ом же удалось уменьшить влияние пандемии на производство за счет интересных инициатив. Это изменение системы оплаты труда водителей и ремонтного персонала, установка датчиков топлива на транспорт, предоставление новых услуг заказчикам. Экономия и дополнительная прибыль. Эффект от всех – 288 миллионов.

ВЛАДИМИР КОЗЛОВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА АЛРОСА:
- Задачи, которые стоят на 2021 год – это не уронить тех темпов, которые Алмаздортранс показывал и в 2019 и 2020 году по совершенствованию своей производственной деятельности, по совершенствованию работы транзитного транспорта, по экономии топлива. Это совершенствование ремонтной деятельности, как транзитного транспорта, так и автопоездов, которые эксплуатируются на Верхне-Мунском месторождении.


Руководство АЛРОСА высоко оценило работу главного перевозчика в пандемию. Положительно оценивают деятельность предприятия и сотрудники. Все вопросы и пожелания коллектива были озвучены и приняты в работу. Те, что касаются улучшения бытовых условий, решат в течение года. Перед объединением ремонтного производства и автостоянок в цехах автобазы проведут капитальные ремонты.

Сюжет подготовили: Юлия Золотарева, Олеся Васёва, Олег Соснин, Анастасия Белокриницкая. Телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent