Ленский речной порт готов к навигации

13 мая 2021, 20:30 1 616   



Пока река скована льдом, в Ленском речном порту затишье, но это лишь видимость. Всю зиму в цехах кипела работа. Один из важных видов работ – ремонт узлов и механизмов портальных кранов. Ещё осенью их демонтировали и отправили в ремонтный цех.

В апреле всё оборудование установили обратно. После монтажа портальную технику испытывали на техническую готовность. Перед новой навигацией она должна пройти техническое освидетельствование. С приходом первого судна, краны причальной стенки включатся в работу. Очередную навигацию коллектив встречает в полной готовности.

ИГОРЬ ОЛЬШАНСКИЙ - НАЧАЛЬНИК ЛЕНСКОГО РЕЧНОГО ПОРТА:
- Верхняя причальная стенка они уже 100% готовы, испытана и приняты в эксплуатационную готовность. Остальные краны также приняты в техническую готовность, остается провести испытания. Вступили в завершающую стадию, часть людей у нас уже трудоустроено и готовы выйти на работу.


Когда к причальной стенке Ленского речного порта подойдёт первое судно – пока не известно. Плавсоставы судоходной компании «АЛРОСА-Лена» встали под погрузку в Усть-Куте ещё 10 мая. Они пойдут в первые рейсы, как только позволит обстановка на реке.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent