Стипендиаты "Алмаздортранса"

11 сентября 2015, 02:37 1 604   


Василий Шмаков-ведущий инженер отдела эксплуатации Ленского автотранспортного предприятия № 2. Окончил Новосибирский Государственный университет путей сообщения по специальности «автомобили и автомобильное хозяйство». Путь в профессию был определен еще в юности.

Василий ШМАКОВ, БЫВШИЙ «СТИПЕНДИАНТ»:
«Выбор был лично мой. У меня отец в свое время дальнобойщиком работал. Ездил с ним в рейсы,- понравилось. Потом решил все-таки отучиться получить высшее образование. Когда выбор стал выбирать профессию, что мне это больше подходит: автомобили, техника, запчасти».
Поэтому с выбором учебного заведения также все было понятно. Интерес к профессии вызвал и интерес к учебе.
«Там начертательную геометрию надо было хорошо знать, физику, математику, высшую математику, технику. Проходили по специальности это сварочные работы, обучили на сварочное дело. Понравилось, интересно было».
В университете по договору получал стипендию. Компания также оплачивала проезд домой и на практику. А где ее проходить, – вопрос вообще не стоял.
«Проходил практику также в ЛАТП-2, когда еще был Девитияров. Показывал фронт работы здесь, что делали, чем занимается предприятие, было интересно».
И главное, что этот интерес остался. Василий на производстве уже 5 лет, за это время ни разу не пожалел о выборе профессии и работодателе. Также не пожалела о месте работы и другой «стипендиант» - Дарья Привалова.

Дарья ПРИВАЛОВА, ПРОГРАММИСТ ПУ «АЛМАЗДОРТРАНС»:
«Пришла сюда работать и ни разу не пожалела. Очень повезло с коллективом, что очень важно. Всегда помогут, подскажут».
Дарья – программист. В «Алмаздортрансе» работает 2 года. Пришла сюда сразу после окончания Новосибирского Государственного университета Экономики и Управления. В выборе любимого дела и места работы помог случай. Хотя он был, скорее всего предопределен. Ведь родители Дарьи тоже работники компании.

Дарья ПРИВАЛОВА, ПРОГРАММИСТ ПУ «АЛМАЗДОРТРАНС»:
«Сначала пошла в институт на специальность, которую выбрала заранее. Потом сказали, что был набор в стипендиатов, что специальности необходимые. Необходимы специалисты этой специальности. Это наверное и сыграло основной выбор».
И он оказался удачным. Дарья не только, как говорится, вписалась в коллектив, но и стала квалифицированным работником.

Владимир КАЗАКОВ, ЗАМ.ГЛ.ИНЖЕНЕРА ПО АВТОМАТИЗАЦИИ:
«Легко выполняла все поставленные задачи. Обучаемая, коммуникабельная. Поэтому проблем у нас с ней не возникло. Чем больше будет таких специалистов, проще будет нам всем. Поэтому можно сказать и ей спасибо самой и высшей школе, котОрая дала необходимые умения, знания и навыки».
И спасибо компании АЛРОСА, которая помогла в учебе и прохождении практики. В итоге подготовила и получила классных специалистов, которые, наверное, всегда будут благодарны за помощь в выборе любимого дела.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent