Россиянам запретили жарить шашлыки на берегу реки или в лесу

26 мая 2021, 20:48 1 360   



Жарить шашлыки на берегу реки, озера или в лесу не в специально оборудованном месте теперь запрещено. В России с начала года вступили в силу обновленные правила противопожарного режима. Сообщают РИА-новости.

Штраф за нарушение правил от 2000 до 3000 рублей, в лесу - от 1500 до 3000. Жарить мясо в городе или на собственной даче также можно только на оборудованной площадке. А вот в парках, во дворах жилых домов и гаражах - запрещено. Выписать штраф за нарушение таких правил вправе сотрудники МЧС - они, как правило, патрулируют лесопарковые зоны, или полиция, которая в большинстве случаев предпринимает действия по сигналу жителей.

НАТАЛЬЯ КРАСНОВА - ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО МИРНИНСКОМУ РАЙОНУ:
- Такие правила действуют на территории всей России, в том числе и в Мирнинском районе. С 17 мая в районе установлен пожароопасный сезон. Это значит, что в лесу категорически запрещается разводить костры. Использовать мангалы и другие приспособления для приготовления пищи.
Сотрудники МЧС совместно с полицией и лесничеством проводят рейды в населенных пунктах. Так за нарушения правил пожарной безопасности в лесах, уже составлено 3 административных протокола, за разведение костров на территории населенных пунктов оштрафованы 3 человека.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent