Здесь будет сад

25 сентября 2015, 01:51 1 351   


На новый сквер, который теперь будет называться сквером ветеранов, гости пришли с лопатами. Представители администрации, школьники и, конечно, сами ветераны тыла буду высаживать здесь деревья.

Артем БОРИСОВ, УЧЕНИК ШКОЛЫ №3:
«Я приехал сюда, чтобы сажать «Лес Победы» в память о наших дедах, прадедах, которые воевали, и, благодаря которым, мы сегодня живем под мирным небом. Мы не являемся ни чьими рабами, мы свободны».

Акция «Лес Победы», посвященная 70-летию Великой Победы, проходит во многих городах страны. Ленск не стал исключением. Здесь посадят 70 черемух – по одной за каждый мирный послевоенный год. Право посадить первый саженец на новом сквере предоставили главе города Александру Хорунову и ветерану тыла Римме Мусаевой. Затем к делу приступили школьники.

Александр ХОРУНОВ, ГЛАВА МО «ГОРОД ЛЕНСК»:
«Черемухи весной у нас очень красиво цветут белым цветом. И это будет напоминать нам о тех солдатах, о тех людях, которые воевали, которые защищали, которые работали в тылу, которые ковали Победу. И сделали то, что мы имеем сегодня – Великую могучую Россию, которая сегодня живет, процветает. И все это благодаря таким людям, которые стоят рядом со мной. Еще раз я им хочу сказать спасибо за то, что сделали, за то, что они выдержали и за то, что они нам подарили такую страну».

Римма МУСАЕВА, ВЕТЕРАН ТЫЛА:
«Пусть будут скамеечки, чтобы дети отдыхали и видели, что это в честь ветеранов».

Дина СЛЕПЧЕНКО, ВЕТЕРАН ТЫЛА:
«Муж мой – ветеран войны, 7 лет прослужил. И он тоже любил эти деревья, дома посадил черемуху у нас в палисаднике. Вот в честь всех ветеранов, в честь своего мужа я посадила».

Саженцы черемухи не прихотливые. После посадки их полили водой. К зиме они должны прижиться, а уже весной зацвести. И этой красотой на новом сквере ветеранов будут наслаждаться не только герои сегодняшнего дня, а все горожане, ведь сквер находится в самом центре города на углу улиц Победы и Якутская.

Михаил ЧЕРНЫХ, УЧЕНИК ШКОЛЫ №5:
«Сразу возникает такое чувство, что помогаешь своему городу облагораживать земли. Помогаешь ветеранам, даешь им надежду, что о них помнят, любят и чтят».

Весной следующего года этот сквер продолжат облагораживать. Здесь появится освещение, кованые скамейки, на пустых клумбах высадят цветы. И у ленчан появится новое место для прогулок и отдыха.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent