В Ленске можно будет кататься на коньках в Городском парке

7 октября 2021, 19:18 1 347   



В городском парке Ленска этой зимой будет работать каток. С его строительством Городскому управлению культуры помогли спонсоры.
В конце лета площадку под будущий каток разровняли и отсыпали. Затем построили деревянное ограждение, площадью 390 квадратных метров. Каток разместили не далеко от мультифункционального центра Место выбрано не случайно. Рядом кафе – посетители могут погреться и перекусить после катания. Прийти на корт со своими коньками можно в любое время. Открытие планируется в ноябре. Тогда же появится расписание пункта проката. Стоимость аренды инвентаря еще не установлена.

ОЛЬГА КОНСТАНТИНОВА–НАЧАЛЬНИК ГОРОДСКОГО УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ:
-«Глава города поставил задачу, чтобы мы организовали ледяной каток. Каток для жителей, для населения города, которые могли бы в парке также приходить со своими коньками. Возможно даже мы организуем прокат коньков. Чтобы они могли в пешей доступности прийти и дети, и взрослые, и покататься на коньках, прямо тут – в центре парка.»


За последние годы Городской парк Ленска стал не только местом пеших прогулок, но и местом, где можно играть в командные игры, заниматься на уличных тренажерах, гулять на детских площадках, отточить мастерство на скейт-площадке. Ныне парк будет задействован и в зимнее время.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent