В Ленске не вывозится мусор из-за долгов жителей

19 октября 2021, 19:39 1 012   



Тема мусора в этом месяце оказалась как никогда популярна. Ленчане берут пример с удачнинцев. И те, и другие живут в грязном городе из-за долгов. Если в Удачном региональный оператор ждет от собственников двенадцать миллионов рублей, то в Ленске - двадцать.

Наладить сбор платежей и своевременный вывоз мусора региональному оператору не удалось с начала года. Осенью проблема стала заметней. Баки наполняются за считанные дни. Ленчане негодуют.

-«Раньше постоянно вывозили, а сейчас опять вот в сентябре все плохо стало, неделю он точно лежит»
-«Очень недовольна, платим постоянно, а мусор скапливается, собаки разносят по всему городу. Вообще ужасно конечно»
-«Мусор убирают очень плохо. Его, практически, не убирают, а мусор у нас раскидывается по всему городу, разлетается в связи с погодными условиями, поэтому абсолютно недовольна.»


Региональный оператор МПЖХ обязательства выполняет. Ежедневно техника выходит на улицу. Сейчас на весь город - три уборочные машины. Техники не хватает. В МПЖХ уверены, как только ленчане погасят долги - услуга станет качественней.

МИХАИЛ ШИШКОВ–ДИРЕКТОР МПЖХ:
-«Из всех городов такого типа это самый высокий долг населения и предпринимателей. Естественно, если бы эти двадцать миллионов мы могли бы получить, мы бы купили три-четыре новых мусоровоза и ни одного простоя дня не было бы»


Сейчас региональный оператор ведет претензионную работу с предпринимателями и горожанами. И ждет поступления средств из бюджета Мирнинского района. Сумма дотации еще не известна. На казенные деньги реоператор закупит технику для обслуживания городов Мирнинского района, а уборочные машины из Мирного перебазируют в Ленск.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent