Дорога к мечте Сергея Фролова

14 октября 2015, 00:10 1 620   


Повзрослевший и серьёзный, но с тем же замечательным голосом – воспитанник детской школы искусств Сергей Фролов, конечно, на сцене не впервые. Но сольный концерт в его жизни первый раз. И подготовка к нему была долгой. Можно сказать все годы обучения в школе. И это похоже на сбывшуюся мечту, ведь петь Сергей хотел всегда, с самых юных лет.
Сергей ФРОЛОВ, УЧАЩИЙСЯ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ: « Я хотел именно петь, мне это нравилось с самого детства. Вообще я смотрел на свою сестру, как она пела и мне тоже хотелось. И я пошел по ее стопам».
В школу искусств Сергей приходит каждый день на протяжении 7 лет. И вот он уже выпускник. Этот год завершает обучение Сережи в школе искусств. И к этому рубежу он подходит с большим списком побед и достижений на музыкальном поприще. Педагог по вокалу Вильгельмина Кадола вспоминает - как начиналось обучение Сережи, когда юная звездочка только поступила в музыкальную школу.
Вильгельмина КАДОЛА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ХОРОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ И ВОКАЛА ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ: «Талант проявился сразу. Посоветовала ему пойти в школу в нашу музыкальную его первый учитель школьный Ольга Геннадьевна Громова. Она обратила внимание и сказала маме, что Сережу надо отдать в музыкальную школу. Ну и сразу проявился его волевой характер, потому что мы сразу с первого класса начали участвовать в конкурсах».
Определить, что перед тобой настоящий юный талант для первой школьной учительницы Сергея Ольги Громовой не составило труда. Мальчик был активен, и при том, что всегда хорошо учился, в нем проглядывала творческая натура. Несколько рассеянная, очень смешная, с перепадами настроения. Но для своего окружения Сережа сразу стал настоящей звездой класса.
Ольга ГРОМОВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ №2: « Когда мы в классе собирались. Какие-то у нас были дни рождения, как это принято в начальной школе, когда дети приносят шоколадки, и у нас были поздравления. У нас уроки срывались, начиная с первого класса. Потому что сначала шли поздравления….А потом с полурока примерно выходил Сережа и говорил: можно я теперь поздравлю. И он начинал петь и пел он до конца урока».
Сейчас в этом серьезном молодом человеке на сцене уже с трудом угадывается смешной первоклассник. Он поёт для большой публики, и принимает поздравления от педагогов, директора музыкальной школы и даже представителей руководства района. Но были в жизни Сергея сцены и посерьезней, когда мальчик принимал участие в престижнейших музыкальных конкурсах.
Сергей ФРОЛОВ, УЧАЩИЙСЯ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ: « Самые яркие были в Волгограде и в Париже. В Париж я ездил, ну понятно, там такие красоты. Мне там очень понравилось. Объехали практически всю Европу. И на самом конкурсе я выступил хорошо. Занял первое место…В Волгоград я ездил первый раз, там было не так хорошо, но сам конкурс прошел достойно. Там я взял гран-при, т.е. самую высшую награду. Это больше всего запомнилось, это пока моя наивысшая награда».
Яркие вокальные данные Сережи позволили ему стать участником большого международного форума, а именно Олимпийских игр в Сочи, где в составе детского хора Сергей вместе с тысячей юных российских звездочек, пел Гимн России на церемонии закрытия.
Сергей ФРОЛОВ, УЧАЩИЙСЯ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ: « Сначала у нас была репетиция и выступление в Санкт-Петербурге в Мариинском театре под управлением Валерия Гергиева. А затем мы уже поехали в сам Сочи, выступали на стадионе «Фишт», пели гимн Российской федерации. Мне очень понравилось. Это было столько эмоций – что да, я поехал на Олимпийские игры, и еще поучаствовал в их закрытии. Это не описать. Там было очень красиво, и я очень рад, что съездил туда».
Впереди у Сережи еще очень много свершений. Совсем близко окончание музыкальной школы, но музыку мальчик решил не бросать и продолжать заниматься пением уже в свое удовольствие. Зато после окончания школы появится больше времени на другое любимое увлечение Сережи - футбол, им он увлекся всерьез и надолго. Но бывших учеников школы искусств не бывает – все выпускники продолжают участвовать в общегородских концертах как сольные артисты, а значит и Сергей Фролов еще не раз порадует ленчан своим звонким голосом.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent