Сытный обед от Михалны

17 октября 2015, 03:38 1 472   


Сама не думала, что буду кормить ленчан – говорит уроженка г. Усть-Кут Оксана Антропова. А теперь из-под ее ловких рук на столе появляются по-домашнему вкусные котлеты, пельмени, вареники – большой ассортимент свежих мясных полуфабрикатов, которые уже сейчас нашли своих постоянных поклонников. Идея открыть собственное производство возникла не сразу. Изначально предприниматель занималась исключительно доставкой и продажей мяса. Но постепенно крепло желание открыть свой цех по производству полуфабрикатов. И эта идея была обречена на успех – ведь все знают, что продукция, которую доставляют в Ленск с материка, сильно страдает по качеству.
Оксана АНТРОПОВА, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: «Вот у меня возникла такая задумка, потому что в магазины идешь и не можешь взять. А чтобы это приготовить, если ты работаешь с утра до вечера, то просто не хватает времени».
Сама Оксана Антропова нашла время, чтобы встретиться с предпринимателем Анатолием Наумовым, который имел опыт в производстве мясных и рыбных полуфабрикатов. Как раз он и предложил для обустройства цеха оборудование, которое осталось от бывшей фирмы «Лана». Место под цех нашлось на территории молокозавода. Наведя в нем порядок, и установив оборудование, предприниматель со своим маленьким коллективом начала производство.
Оксана АНТРОПОВА, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: «У нас пока семь наименований котлет идет, у нас пельменей пока три, сейчас четвертый будет. И вареники. Т.е. у нас ассортимент очень большой».
Пока продукцию можно купить только в одном магазине города. И на прилавке она не залеживается. Местные пельмешки и котлеты от Михалны, кстати, так сейчас называется эта торговая марка, очень понравились ленчанам. Секрет ее успеха прост – качественное сырье и простота рецепта. Без лишних добавок и усилителей вкуса.
Оксана АНТРОПОВА, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: «Мы работаем с Красноярском, с технологом работаем дистанционно. Всю разработку я провожу по составляющим. Мы вводим постепенно каждый продукт. Мы в день выпускаем пельменей уже 50 килограмм».
Планы цеха полуфабрикатов далеко идущие. Вскоре открывается второй магазин, где ленчане смогут покупать местную продукцию. Далее будут заключаться договоры на поставку полуфабрикатов с магазинами города. И уже сейчас предпринимателю поступили предложения от коллег из Мирнинского района, они готовы продавать ленскую продукцию в магазинах Мирного, Айхала и Удачного. Как скоро продукция от Михалны попадет в как можно большее количество магазинов, напрямую зависит от кадрового вопроса. На цехе ждут молодых специалистов, готовых к обучению. И как только на каждом этапе производства появится квалифицированный сотрудник – ассортимент и объемы производства пойдут в рост.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent