Ленские декораторы: в тренде новогодние игрушки из натуральных материалов

10 декабря 2021, 18:38 1 344   



Гирлянды, наборы елочных шаров, мишура и новогодние звезды в этом году подорожали на 90 процентов. Такую статистику приводят специалисты на сайте «Чек Индекс». Интерес к ретро-игрушкам тоже спровоцировал рост цены. За 4 года она выросла в 10 раз. Есть ли тренды в новогодних украшениях, и что можно в этом году -расскажет Юлия Золотарева.

Оставить себе новогоднюю игрушку - редкость. Они все на заказ. Мария Мамонтова воплощает сказочных персонажей из ваты. Даже маленькие детали сделаны вручную, например, очки, книга или перо ученого кота из сказки Пушкина. Самое сложное – лица и мордочки животных. Их рукодельница лепит из пластИки. Здесь главное терпение, иначе игрушка будет с браком. Несмотря на большой выбор ёлочных игрушек в магазинах, ручная работа всегда в тренде.

МАРИЯ МАМОНТОВА – РУКОДЕЛЬНИЦА:
- Есть люди, которые любят шарики покупные, например, елку оформить чисто шариками красными или в определенном цвете. Но есть люди, которые любят игрушку с историей, чтобы у нее был именно характер. Даже если, покупая какие-то декоративные предметы в магазине, все равно обращаешь внимание на какие-то более интересные.


Новогодние украшения ручной работы в моде последние два-три года. Тенденция этого года – минимум искусственного, больше натурального – стекло, керамика, дерево, живые ветки.

ЕЛЕНА СТРЕНЮК – ВЛАДЕЛЕЦ ЦВЕТОЧНОГО МАГАЗИНА:
- Также пользуются популярностью горшечные растения, которые оформлены в новогодней тематике, например, гиацинты, гиппеаструмы смотрятся красиво в новогоднем оформлении.


Минимализм в новогодних украшениях и праздничном декоре задает западная флористика. Следовать им с каждым годом все дороже. Если бюджет не позволяет обновлять украшения каждый год, даже привычным пластиковым шарам можно найти место в новогодних композициях. Благо - в интернете немало мастер-классов. А еще можно подождать, когда модные украшения сами придут к вам в руки в виде новогоднего подарка.

Еще один интересный тренд – композиции с живыми цветами и сухоцветами. Это могут быть розы, еловые ветки и крашеный эвкалипт. Их преподносят как новогодний подарок. Когда букет завянет, не стоит его выбрасывать. Сухоцветы станут оригинальным украшением ели.


Сюжет подготовили: Юлия Золотарева, Анастасия Белокриницкая, телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent