Груз доставлен

29 октября 2015, 09:09 1 195   


Нынешняя навигация по условиям судоходства напоминала две предыдущих. Падение уровней воды с середины лета заставляло суда флотилии АЛРОСА-Лена ходить с неполной загрузкой и предельной осторожностью.
Алексей ЛИСЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СК «АЛРОСА-ЛЕНА»: « С июля месяца уровень воды как начал падать верхнем участке, так они продолжались до самого осеннего периода. Поэтому экипажи работали в достаточно тяжелых условиях»
Тем не менее, судоходная компания справилась с задачами. Груз, который к окончанию навигации находился в Осетрово, вывезен и доставлен заказчикам в полном объеме.
Алексей ЛИСЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СК «АЛРОСА-ЛЕНА»: «Количество составляет 345 тысяч тонн, в том числе светлых нефтепродуктов 106 тысяч. Остальные это сухогрузы: цемент, оборудование, строительные материалы. Все необходимое для работы ГОКов компании в зимний период»
Готовы к зимнему периоду и сами речники. Все суда своевременно поставлены в места зимних стоянок. Так называемых случайных отстоев, которые наблюдались в прошлом году, в нынешнем - нет.
Алексей ЛИСЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СК «АЛРОСА-ЛЕНА»: « Сегодня силами экипажа приводится в зимовочное состояние. Я думаю, что к выходным ноября все суда разоружим, поставим на зимовку, людей отправим отдыхать после трудового сезона»
На отдых уйдут экипажи. А сотрудники плановых отделов займутся корректировкой заявок на следующий год. Приблизительный объем перевозок уже известен. Он примерно соответствует нынешнему и составит около 350 тысяч тонн различных материалов.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent