Подвозная вода в Ленске может снова подорожать

9 марта 2022, 19:19 1 081   



Подвозная вода в Ленске может снова подорожать. В феврале жительница микрорайона Чанчик обратилась в редакцию «Алмазного края» с жалобой. Женщина отметила значительный рост цен на воду в бочках: она подорожала на 30 рублей.

После выхода материала в эфир на связь с журналистами вышел подрядчик, который ранее не отвечал на звонки, объяснил: не повышать цену он не может, предприятие на грани банкротства.

АНДРЕЙ ДЕНИСОВ – ПОСТАВЩИК ПОДВОЗНОЙ ВОДЫ:
- С этим сталкиваемся ежегодно, каждую зиму, потому что зимой затраты превышают прибыль. Это действительно так. Больше дизтоплива, больше времени затрачивается на развоз воды. В этом году, как бы, не собирались поднимать, но второе полугодие 2021 года внесло свои коррективы в это. Так как за вторую половину 21-го года цены можно сказать взлетели на все горюче-смазочные материалы, запчасти порядка 50-55%, то есть подорожало моторное масло, тосол, запчасти и все такое, резина.


Подрядчик собирает документы в Госкомцен для законного утверждения тарифа. Если его защитят, цена на воду вырастет, возможно, до 200 рублей за бочку. Пока стоимость остается прежней – 120 рублей.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent