«Алмаздортранс» перевез рекордный объем грузов по Усть-Кутскому автозимнику

1 апреля 2022, 20:14 1 988   



18 тысяч 200 тонн – рекордный объем груза. Столько «Алмаздортранс» перевез этой зимой по Усть-Кутскому автозимнику. Таких объемов не было последние 8 лет, при том, что навигацию отработали по плану. Увеличение груза произошло по линии Управления материально-технического снабжения.

Интенсивность перевозок оценили и водители. Отмечают: сложностей не было. Техника и сотрудники Мирнинского управления автомобильных дорог обслуживали зимник хорошо. И транспорт автобазы не подводил, отработали без ЧП даже в самые морозы.

ДМИТРИЙ ТИТОВ - ВОДИТЕЛЬ ЛЕНСКОГО АВТОТРАНСПОРТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ:
- Морозы для такой техники опасности не представляют. Машины хорошие, сделаны для водителя, тепло. Прекрасно ведет себя в дороге. Надежность, ну и ничего сложного не было.


Сейчас транспорт предприятия постепенно выводят с Усть-Кутского направления. Этот зимник закрывается в числе первых. Движение по нему ограничат с 10 апреля. Последние машины «Алмаздортранса» ушли в Усть-Кут неделю назад. На обратном пути колонну сопровождает служба безопасности движения и автомобиль технической помощи.

ВЛАДИМИР СЛАСТИН - ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ АЛМАЗДОРТРАНСА:
- Сейчас зима, а через две недели будет все таять, грязь, колея. В подъемы очень сложно забираться автомобилям. Вот для этого мы используем автомобили технической помощи. Соответственно, сами себе помогаем, своему предприятию. Но если есть проблемы у других водителей автомобилей – частного транспорта – ну, тоже приходится, потому что перекрытие дороги происходит.


Движение по другим зимним направлениям еще продолжается. С потеплением Росавтодор постепенно снижает грузоподъемность. Ориентировочно 15 апреля все ледовые переправы на федеральных автомобильных дорогах закроют, проезд по ним запретят для всех видов транспорта.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent